アスカ

メニュー

SHOP INFORMATIONアスカスポーツいむれ店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 戸塚
      9:55~10:25
      はじめてエアロ 兼松
      10:35~ 11:35
      わくわく エアロ 兼松
      11:45~ 12:30
      グループセンタジー45 河合
      12:45~ 13:45
      ダイナマイト エアロ 池田
      13:55~14:55
      マット サイエンス   鈴木(浩)
      19:05~19:25
      骨盤ストレッチ 倉橋
      19:35~19:55
      ボールエクササイズ 椋本
      20:05~21:05
      ファンエアロ かすみ
      21:15~22:00
      ZUMBA45 かすみ

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:00~10:30
      ヴィーナスサーキット30 水野
      10:40~11:10
      ヴィーナスサーキット30 山本
      11:40~12:10
      VENUS F 山本
      12:45~13:15
      VENUS F 河合
      14:05~14:35
      ヴィーナスサーキット30 水野
      16:00~16:30
      ヴィーナスサーキット30 水野
      20:05~20:35
      VENUS F 椋本

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:40~11:10
      健康+アクアウォーク   河合
      12:00~13:00
      マタニティ  平尾 チケット制
      14:05~14:35
      はじめてヌードル 山本
      14:40~15:10
      ダンベルアクア 平尾
      21:10~21:40
      平泳ぎ・バタフライ 小田桐
      21:45~22:15
      スイム中級 小田桐

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      13:20~13:50
      健康+ストレッチ1 水野
      20:00~ 21:00
      有料カルチャーヨーガ  HIROMI

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 荒木
      10:00~10:30
      かんたんステップ 池田
      10:40~11:40
      脂肪燃焼 エアロ 池田
      12:50~13:10
      ボールエクササイズ  河合
      13:20~14:05
      かんたんヨーガ 佐藤
      14:15~14:45
      はじめてエアロ 前田
      14:55~15:40
      かんたんエアロ 前田
      15:50~16:35
      グループセンタジー45 河合
      19:00~19:30
      ショートエアロ  鈴木(浩)
      19:40~20:40
      ヨガ&ピラティス 鈴木(浩)
      20:50~21:35
      ZUMBA45 橋本
      21:45~22:05
      誰でも美脚 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:00~10:30
      ヴィーナスサーキット30 荒木
      10:40~11:10
      ヴィーナスサーキット30 山本
      11:40~12:10
      VENUS F 山本
      13:40~14:10
      VENUS F 荒木
      19:05~19:35
      VENUS F 杉岡
      21:10~21:40
      VENUS F 戸塚

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      ダンベルアクア 河合
      10:40~11:10
      クロール・背泳ぎ 石田
      11:15~11:45
      平泳ぎ・バタフライ 石田
      14:20~14:50
      スイム初級 石田
      20:00~20:30
      健康+アクアウォーク 戸塚
      20:40~21:10
      スイム初級 倉橋

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレット1 水野
      9:55~10:40
      かんたんエアロ 兼松
      10:50~11:50
      わくわくエアロ 兼松
      13:00~13:30
      健康+ストレッチ1 荒木
      13:40~14:25
      リラックスヨーガ45 大嶽
      14:35~15:20
      ウェーブリングストレッチ 内田
      19:15~20:00
      ZUMBA45 かすみ
      20:10~20:55
      かんたんエアロ 内田
      21:05~21:35
      脱メタボエクササイズ 杉岡
      21:45~22:30
      ボディパンプ45 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:00~10:30
      ヴィーナスサーキット30 水野
      10:40~11:10
      ヴィーナスサーキット30 荒木
      13:40~14:10
      VENUS F 荒木
      15:10~15:40
      VENUS F 山本
      16:00~16:30
      ヴィーナスサーキット30 水野
      20:25~20:55
      VENUS F 椋本

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      はじめてヌードル 山本
      10:40~11:10
      クロール 石田
      12:00~13:00
      マタニティ チケット制
      14:30~15:00
      健康+アクアウォーク 椋本

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ1 椋本
      9:55~10:15
      背中スッキリ 椋本
      10:25~11:10
      かんたんエアロ 大嶽
      11:20~12:05
      自彊体操 大嶽
      12:15~12:35
      美脚エクササイズ 水野
      12:45~13:05
      ボールエクササイズ 水野
      13:15~13:30
      ボディパンプTEC 杉岡
      13:35~14:05
      ボディパンプ30 杉岡
      14:20~15:05
      ボディシェイプヨーガ45 八木
      15:20~16:20
      ファンエアロ 池田
      19:20~20:05
      グループセンタジー45 河合
      20:15~21:15
      脂肪燃焼エアロ 池田
      21:25~22:10
      かんたんヨーガ 内田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:00~10:30
      ヴィーナスサーキット30 水野
      10:40~11:10
      ヴィーナスサーキット30 水野
      12:40~13:10
      VENUS F 山本
      16:00~16:30
      VENUS F 杉岡
      21:15~21:45
      VENUS F 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10~10:40
      はじめてヌードル  山本
      13:40~14:10
      水中ウォーキング 平尾
      20:35~21:05
      健康+アクアウォーク 戸塚
      21:15~22:00
      スイム中級 戸塚

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康+ストレッチ 河合
      10:00~10:30
      はじめてエアロ 池田
      10:40~11:40
      脂肪燃焼エアロ 池田
      13:45~14:30
      グループセンタジー45 河合
      14:45~15:30
      わくわくエアロ45 前田
      15:40~16:40
      ファンエアロ 前田
      19:15~19:45
      ボディパンプ30 杉岡
      19:55~20:15
      誰でも美脚 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      11:50~12:20
      VENUS F 椋本

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:05~11:35
      健康+アクアウォーク 椋本

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      18:20~18:50
      健康+ストレッチ1 椋本
      19:00~20:00
      有料カルチャー 太極拳   中田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康+ストレッチ1 杉岡
      10:25~11:10
      脱メタボエクササイズ 杉岡
      11:20~11:50
      誰でも美脚 杉岡
      13:05~13:35
      健康+ストレッチ1 椋本
      13:45~14:05
      ボールエクササイズ 河合
      14:15~15:00
      グループセンタジー45 河合
      15:10~15:40
      ボディパンプ30 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      12:15~12:45
      VENUS F 杉岡

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      16:00~16:30
      健康+アクアウォーク 戸塚

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。