アスカ

メニュー

SHOP INFORMATIONアスカスポーツこもぐち店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康プラスストレッチⅠ 中村
      10:30~11:00
      つぼ体操  石田
      11:10~11:55
      かんたんエアロ 石田
      12:15~13:00
      かんたんヨーガ  佐藤直子
      13:15~14:00
      わくわくエアロ 萩原
      14:30~15:00
      健康プラスストレッチⅠ 前田
      15:10~15:30
      誰でも美脚 中村
      15:40~16:00 
      背中スッキリ 夏目
      19:00~19:45
      ボディーメイク 高橋久
      19:50~20:20
      健康プラスストレッチⅠ 前田美
      20:25~21:10
      かんたんステップ 前田
      21:20~22:05
      わくわくエアロ 前田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:15~11:45
      健康プラスアクアウォーキング 中村
      12:00~12:30
      ダンベルアクア 中村
      14:30~15:00
      はじめて水泳 夏目
      20:30~21:00
      健康プラスアクアウォーキング 前田
      21:10~21:40
      スイム初級 村田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康プラスストレッチⅠ 武田
      10:30~10:45
      ボディパンプテック中村
      10:50~11:20
      ボディパンプ30 中村
      11:45~12:30
      わくわくエアロ 高橋久
      12:40~13:25
      骨盤ケアー 萩原
      14:30~15:00
      健康プラスストレッチⅠ 池上
      15:10~15:30
      背中スッキリ 池上
      19:45~20:15
      健康プラスストレッチⅠ 村田
      20:25~21:10
      グループセンタジー 夏目
      21:30~21:50
      背中スッキリ 夏目

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:30~11:15
      アクアダンス中級 石田
      13:15~13:45
      健康プラスアクアウオーキング 中村
      14:00~14:30
      スイム初級 高木
      20:50~21:20
      はじめてヌードル 池上
      21:30~22:00
      スイム初級 池上

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康プラスストレッチⅠ 夏目
      10:25~10:55
      はじめてエアロ 大嶽
      11:05~11:50
      自強体操 大嶽
      13:00~13:15
      ヒーリングヨーガテック
      13:20~14:05
      ヒーリングヨーガ 夏目
      14:30~15:00
      健康プラスストレッチⅠ 柴田
      15:05~15:25
      背中スッキリ 柴田
      15:30~16:00
      かんたんエアロ 佐藤
      19:15~19:45
      健康プラスストレッチⅠ 前田
      19:55~20:40
      バレトン&ボール 金田由
      20:50~21:35
      ZUMBA 兼子
      21:55~22:15
      背中スッキリ 高木

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康プラスアクアウオーキング 夏目
      11:40~12:10
      スイム初級 夏目
      13:45~14:15
      スイム初級 高木
      14:30~15:00
      スイム中級 池上
      20:40~21:10
      スイム初級 池上
      21:10~21:40
      はじめてアクアダンス 金田由

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康プラスストレッチⅠ 池上
      10:30~11:00
      はじめてエアロ 池田
      11:10~11:40
      かんたんステップ 池田
      12:15~13:00
      脱!メタボエクササイズⅡ 高木
      13:10~13:55
      ボールストレッチ 高橋
      14:30~15:00
      健康プラスストレッチⅠ 武田
      15:10~15:30
      背中スッキリ 中村
      19:15~19:45
      健康プラスストレッチⅠ 村田
      20:00~20:30
      ボディパンプ30 中村
      20:50~21:35
      ファンエアロ 市川

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:30~11:15
      アクアウォーキング&GW 金田由
      13:00~13:30
      腰痛肩凝り改善体操 池上
      13:45~14:15
      スイム中級 池上
      20:45~21:15
      健康プラスアクアウォーキング 柴田
      21:20~21:50
      ダンベルアクア 柴田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:35~10:05
      健康プラスストレッチⅠ 柴田
      10:30~11:00
      はじめてエアロ 八木
      11:15~12:00
      ZUMBA 佐藤
      12:15~12:30
      ボディパンプテック 中村
      12:35~13:05
      ボディパンプ30 中村
      13:15~13:45
      健康プラスストレッチⅠ 前田美
      14:00~14:45
      ヨーガ  佐藤直子
      18:45~19:15
      健康プラスストレッチⅠ 中村
      19:20~19:40
      背中スッキリ 中村

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:30~13:00
      健康プラスアクアウォーキング 前田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:45~10:15
      健康プラスストレッチⅠ 夏目
      10:30~11:15
      脂肪燃焼エアロ 高橋久
      12:30~13:15
      グル-プセンタジー 夏目
      13:30~14:00
      健康プラスストレッチⅠ 前田
      14:10~14:30
      背中スッキリ 前田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:15~14:45
      スイム初級 柴田

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。