アスカ

メニュー

SHOP INFORMATIONこいけ店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:00~10:30
      骨盤ケア 萩原
      11:00~11:30
      わくわくエアロ 萩原
      12:00~12:30
      ヨガ 内田
      13:00~13:30
      健康プラスストレッチ 髙山
      14:00~14:30
      グループセンタジー 髙山
      19:00~19:30
      かんたんステップ 池田
      20:00~20:30
      脂肪燃焼エアロ 池田
      21:00~21:30
      ボディパンプ30 戸塚

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:30
      健康プラスアクアウォーク 田名後
      11:40~12:10
      はじめて水泳 肥後
      12:20~12:50
      ダンベルアクア 田名後
      20:10~20:40
      スイム初級 井上

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:30~11:00
      ヴィーナスF 熊谷
      13:30~14:00
      ヴィーナスF 熊谷
      19:30~20:00
      ヴィーナスF 戸塚

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      9:45~10:15
      骨盤ケア 萩原
      10:45~11:15
      かんたんエアロ 佐藤
      12:00~12:30
      美しいボディメイクEX 伊藤
      13:00~13:30
      ストレッチ&ボディケア 内田
      14:00~14:30
      ステップ30 内田
      15:00~15:30
      かんたんヨガ 内田
      19:00~19:30
      健康プラスストレッチ1 高木
      20:00~20:30
      ボディパンプ30 田名後
      21:00~21:30
      ファンエアロ 丹羽

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00~11:45
      アクアダンス45 萩原
      12:40~13:25
      スイム中級 伊藤
      13:35~14:05
      ダンベルアクア 田名後
      20:00~20:45
      アクアダンス 丹羽

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:30~11:00
      ヴィーナスF 熊谷
      13:30~14:00
      ヴィーナスF 熊谷
      21:00~21:30
      ヴィーナスF 田名後

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      9:45~10:15
      健康フプラスストレッチ1 米原
      10:45~11:05
      背中スッキリ 熊谷
      11:35~12:05
      ファンエアロ 結城
      12:35~13:05
      ヨガ&ボディケア 結城
      13:30~14:00
      健康プラスストレッチ1 髙山
      14:30~15:00
      ボディパンプ30 戸塚
      19:15~19:45
      グループファイト 戸塚
      20:00~20:30
      わくわくエアロ 池田
      21:00~21:30
      ファンエアロ 池田

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:40~11:10
      健康プラスアクアウォーク 米原
      13:00~13:45
      スイム初級 高木
      20:00~20:30
      健康プラスアクアウォーク 髙山

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:30~11:00
      ヴィーナスサーキット 伊藤
      13:30~14:00
      ヴィーナスF 熊谷
      19:00~19:30
      ヴィーナスF 髙山

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:00~10:30
      わくわくエアロ 兼松
      11:00~11:30
      初めて太極拳 小池
      12:00~12:30
      グループセンタジー 髙山
      13:00~13:30
      健康プラスストレッチ1 米原
      14:00~14:30
      背中スッキリ 熊谷
      19:00~19:30
      ボディバランス スローヨガ chiko
      20:00~20:30
      パワーヨガ chiko
      21:00~21:30
      グループセンタジー 髙山

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:50~11:20
      アクアウォーキング 石田
      11:30~12:00
      アクアダンス30 石田
      13:00~13:45
      スイム初級 伊藤
      19:45~20:15
      スイム中級 井上
      20:25~20:55
      健康プラスアクアウォーク 米原

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:30~10:45
      ヴィーナスF 熊谷
      13:30~14:00
      ヴィーナスF 髙山
      19:30~20:00
      ヴィーナスF 髙山

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:00~10:30
      誰でもエアロ 内田
      11:00~11:30
      かんたんヨガ 内田
      12:00~12:20
      肩こり予防エクササイズ 伊藤
      13:00~13:30
      ボディバランス スローヨガ chiko
      14:00~14:30
      パワーヨガ chiko
      19:00~19:30
      ボディパンプ30 田名後
      20:00~20:30
      ZUMBA かすみ
      21:00~21:30
      ファンエアロ かすみ

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      11:15~11:45
      ヴィーナスサーキット 伊藤

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      【 特別タイムテーブルにて実施中 】
      タイムテーブルはブログをご覧下さい。
      10:00~10:30
      かんたんエアロ 週替わり
      11:00~11:30
      ファンエアロ 週替わり
      12:00~12:30
      ヨガ 週替わり
      13:00~13:30
      健康プラスストレッチ1 米原
      14:00~14:30
      ボディパンプ30 田名後
      15:00~15:30
      グループファイト 田名後

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      13:00~13:30
      ヴィーナスF 戸塚

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。