アスカ

メニュー

SHOP INFORMATION緑店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      10:15~10:45
      体調改善足ツボ体操(阿隅)
      10:40~11:00
      背中スッキリ(尾関)
      11:15~11:45
      ズンバ(鳥居)
      12:15~15:45
      遊ぼうバドミントン(尾関)
      13:20~13:50
      バレトン(閏井)
      14:15~14:45
      健康プラスストレッチ(伊藤成)
      15:15~15:45
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      19:40~20:00
      背中スッキリ(松井)
      20:10~20:40
      グループセンタジー(松井)
      21:10~21:40
      ファンク(斉藤)
      21:30~22:00
      機能改善体操(松原)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:45
      はじめてアクアダンス(望月)
      13:40~14:10
      健康プラスアクアウォーク(松井)
      14:15~14:45
      ボールアクア(松井)
      20:15~21:00
      アクアダンス(荒井)
      21:10~21:40
      スイム初級(伊藤成)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~10:30
      ヴィーナスF(伊藤)
      12:00~12:30
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF初級(尾関)
      16:00~16:30
      ヴィーナスF(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~10:00
      青竹(河村(実))
      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      10:15~10:45
      バレトン(河村)
      10:35~11:05
      脱メタボエクササイズ(尾関)
      11:40~12:10
      パワーヨガ(長谷川)
      13:00~13:30
      かんたんエアロ(松原)
      14:00~14:30
      グループファイト(家崎)
      15:00~15:30
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      19:50~20:10
      背中スッキリ(家崎)
      20:25~20:55
      はじめてエアロ(三浦)
      21:25~21:55
      ズンバゴールド(三浦)
      22:00~22:30
      グループファイト(家崎)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:05~10:50
      アクアダンス(塚本)
      11:45~12:15
      スイム初級(伊藤成)
      12:20~12:50
      スイム中級(伊藤成)
      13:00~13:30
      健康プラススアクアウォーク(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~10:30
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      12:30~13:00
      ヴィーナスF(伊藤)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF(伊藤成)
      15:45~16:15
      ヴィーナスF初級(尾関)
      21:15~21:45
      ヴィーナスF(家崎)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      グループセンタジー(松井)
      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      10:15~10:45
      機能改善体操(松原)
      10:15~10:35
      背中スッキリ(松井)
      11:15~11:45
      ちょっとなれたエアロ(三浦)
      12:15~12:45
      フィットネスヨーガ(尾関)
      13:15~13:45
      健康プラスストレッチ(小島)
      14:00~14:30
      The Dance(三浦)
      15:00~15:30
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      19:30~20:00
      健康プラスストレッチ(伊藤成)
      20:10~20:40
      パワーヨガ(長谷川)
      20:30~21:00
      グループファイト(家崎)
      21:20~21:50
      ズンバ(松本)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      健康プラスアクアウォーク(尾関)
      14:00~14:30
      健康プラスアクアウォーク(伊藤成)
      14:35~15:05
      ボールアクア(伊藤成)
      20:45~21:30
      アクアダンス(長谷川)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:40~11:10
      ヴィーナスF(伊藤)
      12:30~13:00
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF初級(尾関)
      15:45~16:15
      ヴィーナスF(尾関)
      18:50~19:20
      ヴィーナスF(松井)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:20~9:50
      太極拳(天野)
      9:55~10:25
      はじめてエアロ(松原)
      10:30~11:00
      かんたんエアロ(松原)
      11:20~11:50
      ボールエクササイズ(尾関)
      12:00~12:30
      リンパトレナージュ(笠井)
      13:00~13:30
      健康プラスストレッチ(安倍)
      14:15~14:45
      グループセンタジー(松井)
      15:00~15:15
      ボディパンプテック(佐原)
      15:15~15:45
      ボディパンプ(佐原)
      20:15~20:45
      グループセンタジー(松井)
      21:00~21:15
      ボディパンプテック(佐原)
      21:15~21:45
      ボディパンプ(佐原)
      22:00~22:30
      グループファイト(家崎)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:30~10:15
      アクアビクス(海老原)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~10:30
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      12:15~12:45
      ヴィーナスF(伊藤)
      15:00~15:30
      ヴィーナスF初級(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      10:00~10:30
      ズンバ(松本)
      11:00~11:30
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      12:00~12:30
      足心ヨーガ(渡辺)
      12:45~13:15
      ボールエクササイズ(尾関)
      13:10~13:40
      グループセンタジー(松井)
      13:45~14:05
      背中スッキリ(尾関)
      15:00~15:15
      ボディパンプテック(尾崎)
      15:15~15:45
      ボディパンプ(尾崎)
      19:00~19:30
      健康プラスストレッチ(小島)
      20:10~20:40
      グループファイト(家崎)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      19:00~19:30
      スイム中級(家崎)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:15~10:45
      ヴィーナスF(尾関)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF初級(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15~10:45
      健康プラスストレッチ(松井)
      11:15~11:45
      ボールエクササイズ(松井)
      12:40~13:00
      背中スッキリ(松井)
      13:10~13:40
      グループセンタジー(松井)
      14:10~14:40
      グループファイト(家崎)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:40~15:10
      健康プラスアクアウォーク(伊藤成)
      15:15~15:45
      スイム初級(伊藤成)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      12:00~12:30
      ヴィーナスF(松井)
      15:00~15:30
      ヴィーナスF(家崎)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。