アスカ

メニュー

SHOP INFORMATIONアスカスポーツ緑店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      9:50~10:50
      体調改善足ツボ体操(阿隅)
      10:40~11:00
      背中スッキリ(尾関)
      11:00~12:00
      ズンバ(鳥居)
      11:15~12:15
      ウェーブリングストレッチ(小早川)
      12:10~13:10
      遊ぼうバドミントン(尾関)
      13:20~14:05
      バレトン(閏井)
      14:15~14:45
      健康プラスストレッチ(今井)
      15:00~15:45
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      19:40~20:00
      背中スッキリ(松井)
      20:10~20:55
      グループセンタジー(松井)
      21:10~21:25
      ボディパンプテック(今井)
      21:30~22:00
      ボディパンプ30(今井)
      21:10~22:10
      ファンク(斉藤)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:45
      はじめてアクアダンス(望月)
      13:40~14:10
      ヌードルフロー(祖父江)
      14:15~14:45
      ボールアクア(松井)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~10:30
      ヴィーナスF(尾関)
      12:30~13:00
      ヴィーナスF(松井)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF初級(尾関)
      19:30~20:00
      ヴィーナスF(祖父江)
      20:30~21:00
      ヴィーナスF(今井)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~10:00
      青竹(河村(実))
      9:30~10:00
      健康プラスストレッチ(中川)
      10:15~11:15
      バレトン(河村(実))
      10:45~11:30
      脱メタボエクササイズ(尾関)
      11:40~12:40
      パワーヨガ(長谷川)
      13:00~13:45
      かんたんエアロ(松原)
      14:00~14:45
      グループセンタジー(今井)
      15:00~15:45
      ヒーリングヨガ(尾関)
      19:50~20:10
      背中スッキリ(今井)
      20:25~20:55
      はじめてエアロ(三浦)
      21:05~21:50
      スンバゴールド(三浦)
      22:00~22:30
      ボディパンプ30(今井)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:30~10:15
      アクアダンス(塚本)
      11:45~12:15
      スイム初級(中川)
      12:20~12:50
      スイム中級(中川)
      13:00~13:30
      健康プラスアクアウォーク(中川)
      13:35~14:05
      ダンベルアクア(中川)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:05~10:35
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      11:40~12:10
      ヴィーナスF(伊藤)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF(尾関)
      21:15~21:45
      ヴィーナスF(今井)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:10~9:55
      グループセンタジー(松井)
      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      15:00~15:45
      ヒーリング・ヨガアドバンス(尾関)
      10:05~10:50
      機能改善体操
      10:10~10:30
      背中スッキリ(松井)
      11:00~12:00
      ちょっとなれたエアロ(三浦)
      12:15~13:00
      フィットネスヨーガ(尾関)
      13:15~13:45
      健康プラスストレッチ(祖父江)
      14:00~15:00
      TheDance(三浦)
      14:00~14:15
      ボディパンプテック(中川)
      14:20~14:50
      ボディパンプ30(中川)
      19:30~20:00
      健康プラスストレッチ(祖父江)
      20:10~21:10
      パワーヨガ(長谷川)
      20:25~21:10
      グループファイト(中川)
      21:20~22:05
      ボディパンプ45(中川)
      21:20~22:05
      スンバ(松本)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~10:30
      健康プラスアクアウォーク(尾関)
      14:00~14:30
      健康プラスアクアウォーク(松井)
      14:35~15:05
      ボールアクア(松井)
      20:30~21:15
      アクアダンス(近藤知)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:35~11:05
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      11:30~12:00
      ヴィーナスF(伊藤)
      14:15~14:45
      ヴィーナスF(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      9:50~10:50
      太極拳(福井)
      10:00~10:30
      はじめてエアロ(松原)
      10:35~11:20
      かんたんエアロ(松原)
      12:00~12:45
      グループファイト(中川)
      13:25~13:45
      肩こり予防エクササイズ(尾関)
      14:00~14:15
      ボディパンプテック(中川)
      14:20~14:50
      ボディパンプ30(中川)
      14:15~15:00
      グループセンタジー
      15:05~15:50
      脱メタボエクササイズ(尾関)
      19:35~20:05
      健康プラスストレッチ(祖父江)
      20:15~20:45
      ボディパンプ30(今井)
      21:00~21:45
      グループセンタジー(今井)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      9:30~10:15
      アクアビクス45(海老原)
      10:30~11:30
      レディーススクール
      20:15~20:45
      ヌードルフロー(祖父江)
      20:50~21:20
      スイム初級(祖父江)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:00~10:30
      ヴィーナスF(伊藤)
      11:25~11:55
      ヴィーナスF(尾関)
      12:50~13:20
      ヴィーナスF初級(伊藤)
      14:00~14:30
      ヴィーナスF(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      9:15~9:45
      健康プラスストレッチ(尾関)
      10:00~10:45
      ズンバ(松本)
      10:55~11:40
      週代わりレッスン
      10:55~11:40
      ヒーリング・ヨガ
      11:55~12:55
      足心ヨーガ(渡辺)
      13:10~13:55
      グループセンタジー(松井)
      13:15~13:35
      背中スッキリ(尾関)
      13:45~14:15
      ボールエクササイズ(尾関)
      15:00~15:15
      ボディパンプテック(尾崎)
      15:20~15:50
      ボディパンプ30(尾崎)
      20:00~20:30
      ボディパンプ30(中川)
      19:10~19:40
      健康プラスストレッチ(松井)
      20:45~21:30
      グループファイト(中川)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      19:00~19:30
      スイム中級(中川)
      19:45~20:30
      アクアダンス(長谷川)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      10:15~10:45
      ヴィーナスF(尾関)
      14:25~14:55
      ヴィーナスF(尾関)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      11:00~11:45
      スンバゴールド(磯部)
      12:30~12:50
      美しいボディメイクエクササイズ(中川)
      13:05~13:50
      グループセンタジー(今井)
      14:00~14:45
      ボディパンプ45(今井)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      14:40~15:10
      健康プラスアクアウォーク(祖父江)
      15:15~15:45
      スイム初級(中川)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスンB

      13:00~13:30
      ヴィーナスF(松井)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。