アスカ

メニュー

SHOP INFORMATIONアスカスポーツ枚方店

レッスンスケジュール

  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
  • 曜日
    • スタジオ レッスン

      10:15-10:45
      グループファイト(武田)
      10:50-12:05
      ヨガ(有料カルチャースクール)
      12:15-12:35
      背中スッキリ(浅野)
      12:45-13:15
      健康プラスストレッチ(武田)
      13:30-14:00
      グループセンタジー(浅野)
      19:00-19:30
      背骨コンディショニング(川畑)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      15:30-16:30
      体育スクール 幼児(4歳~6歳)
      16:35-17:35
      体育スクール 小学生
      17:40-18:40
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:15-10:45
      アクアビクス(川畑)
      11:00-11:45
      スイム中級(川畑)
      11:00-12:00
      スイム上級(武田)
      13:00-13:45
      スイム中級(川畑)
      13:30-14:00
      アクアウォーキング(武田)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:35~17:35
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:45~19:45
      ジュニアスイマーズ(小・中学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15-10:45
      グループセンタジー(浅野)
      11:15-12:15
      フラダンス(有料カルチャースクール)
      12:30-13:00
      グループファイト(岩崎)
      13:15-13:45
      背骨コンディショニング(川畑)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      15:30-16:30
      体育スクール 幼児(4歳~6歳)
      16:35-17:35
      体育スクール 小学生
      17:40-18:40
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10-10:30
      アクアウォーキング(上田)
      10:35-10:55
      アクアヌードル(上田)
      11:00-11:45
      スイム中級(池奥)
      11:00-12:00
      スイム上級(浅野)
      12:10-12:40
      アクアビクス(川畑)
      13:00-13:45
      スイム中級(上田)
      13:00-14:00
      スイム上級(池奥)
      18:45-19:45
      スイム上級(池奥)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:35~17:35
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:45~19:45
      ジュニアスイマーズ(小・中学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15-10:45
      足つぼ(川畑)
      11:00-11:30
      グループファイト(武田)
      12:00-12:30
      健康プラスストレッチ(浅野)
      12:45-13:15
      グループセンタジー(武田)
      13:30-13:50
      ボールエクササイズ(岩崎)
      14:00-14:30
      背骨コンディショニング(川畑)
      19:00-19:30
      グループセンタジー(浅野)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      15:30-16:30
      体育スクール 幼児(4歳~6歳)
      16:35-17:35
      体育スクール 小学生
      17:40-18:40
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      11:00-11:45
      スイム中級(岩崎)
      11:00-12:00
      スイム上級(川畑)
      12:10-12:40
      ヌードルアクア(上田)
      12:45-13:15
      アクアウォーキング(浅野)
      19:00-19:30
      アクアウォーキング(岩崎)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:00~11:00
      キッズコース(未就園児:2~3歳)
      14:25-15:25
      初級Aコース(幼児)
      15:30~16:30
      初級A・Bコース(幼児・小学生)
      16:35~17:35
      初級Bコース(小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:45~17:45
      ジュニアスイマーズ(小・中学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      15:30~16:30
      体育スクール 幼児(4歳~6歳)
      16:35~17:35
      体育スクール 小学生
      17:40~18:40
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:35~17:35
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      10:15-10:45
      グループセンタジー(武田)
      10:50-12:05
      カルチャーヨガ(有料レッスン)
      12:15-12:35
      背中スッキリ(上田)
      12:45-13:15
      グループセンタジー(武田)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      15:30-16:30
      体育スクール 幼児(4歳~6歳)
      16:35-17:35
      体育スクール 小学生
      17:40-18:40
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:10-10:30
      アクアウォーキング(上田)
      10:35-10:55
      ヌードルアクア(上田)
      11:00-11:45
      スイム中級(上田)
      11:00-12:00
      スイム上級(武田)
      12:10-12:40
      アクアビクス(川畑)
      13:00-13:45
      スイム中級(小山)
      13:00-14:00
      スイム上級(川畑)
      19:00-19:45
      スイム初級(川畑)
      18:45-19:45
      スイム上級(池奥)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      15:30~16:30
      初級Aコース(幼児)
      16:35~17:35
      初級Bコース(幼児・小学生)
      17:40~18:40
      中上級コース(小学生)
      18:45~19:45
      ジュニアスイマーズ(小・中学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      12:45-13:15
      グループファイト(岩崎)
      13:30-14:00
      背骨コンディショニング(川畑)
      18:30-19:00
      グループセンタジー(浅野)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      8:00-9:00
      体育スクール 小学生
      9:05-10:05
      体育スクール 小学生
      10:10-11:10
      体育スクール (幼児4歳~6歳)
      11:15-12:15
      体育スクール (幼児4歳~6歳)
      15:30-16:30
      体育スクール (幼児4歳~6歳)
      16:30-17:30
      体育スクール 小学生
      17:30-18:30
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      10:15-11:15
      スイム中上級(武田)
      17:15-18:00
      スイム中級(浅野)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:00~9:00
      中上級コース(小学生)
      9:05~10:05
      初級Bコース(小学生)
      10:10~11:10
      初級Bコース(小学生)
      11:15~12:15
      初級Aコース(幼児)
      13:30~14:30
      初級Aコース(幼児)
      14:30~15:30
      初級Bコース(幼児・小学生)
      15:35~16:35
      中上級コース(小学生)
      16:40~17:40
      ジュニアスイマーズ(小・中学生)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      16:00-16:30
      グループファイト(岩崎)
      16:45-17:15
      グループセンタジー(浅野)

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • スタジオ レッスン

      8:00-9:00
      体育スクール 小学生
      9:05-10:05
      体育スクール 小学生
      10:10-11:15
      体育スクール (幼児4歳~6歳)
      11:15-12:15
      体育スクール 小学生
      13:30-14:30
      体育スクール (幼児4歳~6歳)
      14:30-15:30
      体育スクール 小学生

      ※スタジオレッスン時間S表示はサブスタジオで実施のレッスンです。

    • メインプール

      12:15-13:15
      スイム上級(岩崎)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。

    • メインプール

      8:00~9:00
      中上級コース(小学生)
      9:05~10:05
      初級Bコース(小学生)
      10:10~11:10
      初級Bコース(小学生)
      11:15~12:15
      初級Aコース(幼児)
      13:30~14:30
      初級Aコース(幼児)

      ※プールレッスンの時間S表示はサブプールで実施のレッスンです。